Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elba 1945–2007 Düsseldorf) Antonius, 1989, bronzo con patina verde, con firma scolpita, datazione, n. E. A. di 6 esemplari e prova d’artista, timbro del fonditore: Kayser/Düsseldorf, altezza 165 cm (base inclusa), (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Jörg Immendorff *
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |